МКОУ «Перекопская СШ»

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Перекопская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области.

Неделя здорового питания

Понедельник 3 апреля 2023г.

 Организована школьная библиотечная выставка "О здоровом питании" 

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.
Во 2 классе прошел классный час на тему «Значение витаминов и минеральных веществ в питании человека». На классном часе дети познакомились с главными источниками витаминов - фруктами, овощами и ягодами, узнали о их значении для организма человека.
Ребята отгадывали загадки, кроссворды и получили памятки "Золотые правила питания", который вклеили в свои дневники.
Пришли к выводу, что для организма ребенка необходимо много витаминов.
Здоровая еда - это здорово!!!

Вторник 4 апреля 2023г.

Все твердят: "Если хочешь быть здоров, ешь побольше витаминов". А что такое витамины? Где они живут? Чем так полезны? На эти вопросы учащиеся 4 класса нашли ответ в ходе проведения интерактивного занятия "Овощи и фрукты - полезные продукты". Ребята поняли, что употребление продуктов, богатых витаминами, является залогом их нормального роста, развития и здоровья. В конце занятия девочки сделали витаминный фруктовый салат и всех угостили. А это значит, каждый из ребят сегодня получил порцию витамина С. 
Учащиеся 4 класса нарисовали продукты, которые по их мнению, есть полезнее всего.

Среда 05.04.2023г.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, а значит и к правильному питанию. Поэтому данному вопросу был посвящен классный час в 3 классе «Правильное питание – залог здоровья».
Ученики обсудили, что же такое здоровое питание, составили пирамиду важности продуктов, выяснили, где живут витамины и в чем их польза. Ребята угадывали загадки, ребусы, прошли анкетирование и получили памятки « Золотые правила питания». 
В конце мероприятия, дети пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а значит, мы должны питаться правильно, чтобы быть здоровыми и прожить долгую и счастливую жизнь!

Учащиеся 7 класса изготовили буклеты и памятки «Здоровое питание залог здоровья»

Четверг 06 апреля 2023г.

В 1 классе классе прошел классный час на тему «Правильное питание – залог здоровья». На этом занятии дети прослушали беседу о здоровом питании. Привели примеры полезных продуктов. Перечисляли, какие овощи можно вырастить на своем огороде. Рассматривали рисунки, разгадывали загадки, говорили о пользе овощей, ягод , мясных и молочных продуктов.

В 9,11 классах прошло мероприятие «Особенности питания подростков во время экзаменов при интенсивных учебных нагрузках»
При высоких учебных нагрузках организм подростка испытывает целый ряд потребностей, которые должны удовлетворяться за счет особого построения рациона и режима питания. Учащихся познакомили с тем, какие продукты и блюда необходимо включать в ежедневное меню, которые способны влиять на работу головного мозга, повышать эффективность умственной деятельности. В заключении была проведена «Своя игра» по составлению меню правильного питания.

Пятница 07 апреля 2023г.

В 5 классе проведена игра-викторина "Знатоки правильного питания". Ребята проявили свои знания и умения в игре-викторине. Вместе попробовали разобраться, что означает "Правильное питание". Какие продукты полезные, а какие представляют опасность для здоровья. Играли активно, было весело и познавательно.

В 7-8 классах проведено внеклассное мероприятие «Воспитание культуры питания у подростков», «Продукты с особыми свойствами в рационе питания". На уроке внимание уделялось рациональному питанию учащихся, так как это одно из важнейших условий, которое обеспечивает гармоничный рост и развитие.

В 8 классе прошло мероприятие по изготовлению памяток и буклетов "Здоровое питание - залог здоровья". Ребята справились с поставленной задачей, творчески подошли к заданию, предварительно изучив материалы по данной теме.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ