МКОУ «Перекопская СШ»

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Перекопская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области.

ЦОС

В 2022 году МКОУ «Перекопская СШ»  вошла в число участников Федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование» и стала участником  регионального проекта «Цифровая образовательная среда», в рамках которого было  приобретено новое оборудование, расходные материалы, средства обучения и воспитания для обновления материально-технической базы школы. 

В течение 2021-2022 учебного года осуществлено повышение компетентности педагогических кадров в области информационных и телекоммуникационных технологий по курсам «Внедрение и функционирование цифровой образовательной среды в образовательной организации» и «Цифровая образовательная среда» 

Школа имеет доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» со скоростью не менее 50 Мб/с благодаря, которой обеспечены условия для выхода в Интернет в каждом учебном кабинете, а также административных кабинетах и  библиотеке.

Для обучающихся и педагогических работников, организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени. 

Оборудование ЦОС используется при проведении уроков и не только. Широко применяются возможности оборудования и во время проведения региональных олимпиад, тестирования, занятий внеурочной деятельности и внеклассных мероприятий.

Благодаря внедрению ЦОС, в школе созданы условия для оптимизации организационно-управленческих процессов. Педагоги и школьники отметили эффективность от использования информационно-коммуникационных технологий в обучении и гибкость настройки новой техники и удобство в работе.

                        



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ