МКОУ «Перекопская СШ»

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Перекопская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области.

Год памяти и славы

План мероприятий по подготовке и проведению празднования  75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Конкурс стихов "Чтобы помнили"
            

Стенд, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов


С 30.01.2020 по 05.02.2020 прошли мероприятия посвященные 77- летию окончания Сталинградской битвы. С 1 по 11 классы проведены тематические классные часы. 2 февраля состоялась акция "Гвоздики на снегу". 3 февраля проводилась общешкольная линейка посвященная этой дате, а 4 февраля мы приняли участие в районном конкурсе - фестивале "Сталинградская Победа", где заняли 3- е место.
              

13 февраля 2020 года в МКОУ "Перекопская СШ" прошло мероприятие посвященное выводу советских войск из Афганистана.  На мероприятии присутствовали воины - интернационалисты. Учащиеся школы подготовили выступления и с интересом прослушали воспоминания гостей.
   

В феврале 2020 года учащиеся 3, 6, 7 классов посетили краеведческий музей в станице Клетской. Обучающиеся побывали в комнате боевой славы, каюте В.М. Шукшина, узнали о быте донских казаков, о подвигах и славе.
    

27 февраля 2020 года учащиеся 5 класса Цуля Яна и Чудин Семен приняли участие в III региональном конкурсе исследовательских работ "От героев былых времен..." в номинации "Человек и малая родина" в г. Волжском и стали победителями. Мы благодарим руководителей проекта Цуля М.И. и Долгову М.П. за подготовку обучающихся.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ