МКОУ «Перекопская СШ»

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Перекопская средняя школа» Клетского муниципального района Волгоградской области.

Мероприятия по БДД

О  мероприятиях «ЮИД в движении -50 лет!»

#ЮИДРОССИИ

Апрель.

Проведены следующие мероприятия в апреле, цель:  популяризация и развитие деятельности отрядов ЮИД, развитие принципов наставничества среди активистов ЮИД, вовлечение в эту деятельность воспитанников дошкольных образовательных организаций

- Оформление фотозоны «ЮИД в движении»

- Акция «Вместе за безопасность на дорогах»

- ЮИДовцы для малышей игра «В школе светофорных наук»

- Викторина «Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов».

- ЮИДовцы для малышей игра «В школе светофорных наук"

    

 

#ЮИДРОССИИ

6 марта 2023 года в МКОУ «Перекопская СШ» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов ЮИД.   Во всех классах прошли классные часы «Я выбираю ЮИД», в которых приняли участие юидовцы.  Ребята провели конкурс  на лучшую тематическую газету, КВН. Наши ЮИДовцы – отряд «Красный, желтый, зеленый», ведут очень активную общественную работу, участвуют в конкурсах, проводят различные акции, флешмобы, выходят на улицы с буклетами. Юидовцы занимаются важным и ответственным делом. Не только сами изучают Правила дорожной безопасности, применяя их в жизни, но и делятся знаниями со сверстниками и взрослыми, подают пример того, как нужно вести себя на дороге. В дошкольной группе провели праздник «ЮИД – здорово!»

 

14 марта в нашей школе состоялась онлайн - конференция с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Клетскому району. Полицейские рассказали о знаках дорожного движения, о правилах, которые должны знать и соблюдать ребята. Дети получили много положительных эмоций от онлайн-общения. Они задали сотрудникам интересующие их вопросы и получили подробные разъяснения.

 

 

Обучающиеся 1-9 классов МКОУ «Перекопская СШ» приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" в количестве 70 человек.  Олимпиада проводится при поддержке национального проекта "Безопасные качественные дороги" в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. 
 Шишлин Георгий ученик 9 класса поделился своим впечатлением о своем участии: "Я часто участвую в таких олимпиадах и всегда получаю хороший результат, и я считаю, что если не знать таких простейших правил, то лучше вообще не выходить на улицу"
 Одноклассница Георгия Солтамбекова Вика ответила на вопрос "Как ты относишься к подобным олимпиадам?": "Положительно. Не смотря на то, что в нашей школе постоянно проводятся различные мероприятия по профилактике ДТП: классные часы, беседы, викторины и многое другое. При прохождении олимпиады, я поняла, что некоторых правил я не помню. Материал доступный, красочный, легко усваивается. Я участвую в данной олимпиаде не первый год, мне нравится! Советую и вам проверить свои знания ПДД"
 Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

   

     

В МКОУ "Перекопская СШ" с 17 по 21октября проведена неделя безопасности.
7 класс - активно участвовали в беседе "Действия при пожаре". В прошла игра 8 классе "Зелёный свет", вызвала сразу интерес. Отклик быстро нашла беседа в 6 классе "Твоя безопасность в твоих руках". Учащимся 5 класса понравилась игра "Тормози!", а ребята 6 класса рисовали дорожные знаки на мероприятии "Азбука пешехода"

         

         

 

#НеделяБДД2022 Сентябрь 2022г.

В сентябре в нашей школе традиционно проводится плановая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, обучение школьников правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасный путь в и из школы.
В начальной школе, в кабинетах среднего и старшего звена в классных уголках предусмотрена рубрика по безопасности дорожного движения. Стенды используются для оперативной информации, где размещаются советы обучающимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП; рекомендации родителям.
В рекреации школы на 1 этаже в соответствии с методическими рекомендациями по организации обучения учащихся основам безопасного поведения на улицах и дорогах периодически обновляется информационный стенд по безопасности дорожного движения.
В ходе областной акции «Соблюдай БДД - в школу без ДТП» классными руководителями 1-11 классов, администрацией проводились инструктажи, беседы, классные часы, внеклассные мероприятия с обучающимися по основам безопасного поведения на улицах и дорогах, соблюдению правил дорожного движения на всех видах дорог, в том числе и ЖД, вручены памятки родителям по обучению детей безопасному поведению на дорогах, по правилам перевозки пассажиров. В проведении мероприятий активное участие принимали члены отряда ЮИД "Красный, желтый, зеленый"

                                         

                                   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ